Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer ниже 6 версии.

Конвейерные выключатели

тросовые конечные выключатели, датчики контроля схода ленты конвейера или нории, устройства контроля скорости движения и вращения

Телефон: +7 499 641 05 57 E-mail: con-teh@bk.ru

Главная / Футеровка приводных барабанов / Накладки для футеровки барабана конвейера

Накладки для футеровки барабана конвейера

Накладка Slide-lag ®

Стандартная накладка Slide-lag ® формуется стандартной длины 1830 мм. Формовка представляет собой горячую вулканизацию сырой резины на стальной пластине. Предварительно такую пластину обезжиривают, шлифуют с одной стороны и покрывают грунтовкой, а затем клеем. В конце этой операции, когда резина остынет, наносится слой антикоррозийной краски для защиты пластины от коррозии.

Вулканизация происходит попеременно: два раза сверху, два раза снизу. Время вулканизации составляет не менее 25 минут на стадию и устанавливается в зависимости от используемых резиновых смесей. Температура вулканизации устанавливается между 150 и 200° C, в зависимости от типов резины.

Полученные таким образом элементы имеют форму пластин длиной 1830 мм и шириной 135 или 142 мм. Накладка шириной 135 мм обозначается буквой «S», а шириной 142 мм - буквой «L» (обе напечатаны на обратной стороне пластины накладки).

Стопорная планка с отверстиями представляет собой штампованную направляющую. 

Накладка EDGE-CROWN

Накладка имеет чрезвычайно важное преимущество: она позволяет изгибать поверхность барабана и центрировать ленту.

Накладка EDGE CROWN, имеет уменьшающуюся толщину (от 12 до 6 мм резины) по длине 250 мм. 2 накладки Edge crown должны быть установлены с двух сторон барабана, чтобы слегка изогнуть плоскую поверхность барабана. Если длина поверхности барабана превышает 500 мм, просто добавьте накладку Slide lag ® между двумя [накладками Edge crown] с минимальной длиной 120 мм. Если у вашего барабана длина поверхности меньше 620 мм (500 + 120 мм), необходимо будет уменьшить ширину накладки Edge crown.

Накладка BOR

Независимо от используемой футеровки: приклеивания гладкой или профилированной резинынеравномерный и частичный износ футеровки приводит к её полной и преждевременной замене.

Если, вы установили на концах сегментов барабана накладки BOR, вам нужно будет извлечь только их, так как они износились и лента проскальзывает между стопорных планок. Малый размер накладок BOR — 250 мм — позволяет легко и быстро их извлекать. Секции накладок slide lag ® , расположенные в центре, остаются на месте.

Накладки BOR сгибаются по диаметру барабана, также, как и пластины накладок EDGE CROWN и SLIDE LAG ®. Они отлиты из натуральной резины красного цвета, и имеют гладкий профиль.

Накладка HEAVY DUTY

Накладка HEAVY DUTY формуется на таком же прессе, что и накладки EDGE-CROWN и BOR, а её размер меньше, чем у оригинальной накладки Slide-Lag ®.

Накладка HEAVY DUTY вулканизируется на длину 510 мм (вместо 1830 мм) и изготавливается из резины толщиной 16 мм (вместо 12 мм). Это увеличивает срок службы футеровки.

Профиль накладки HEAVY DUTY полностью идентичен профилю обычной накладки Slide LAG ®: наклонный профиль, напоминающий профиль автомобильной шины. Длина  накладки HEAVY DUTY 510 мм, что упрощает установку и эксплуатацию.

Нельзя использовать накладки HEAVY DUTY длиной менее 120 мм.

Надежное механическое соединение конвейерной ленты за 30 минут без предварительной подготовки и спец. инструмента
Многофункциональное устройство с электромеханическим датчиком 
Надежные недорогие
концевые выключатели
для экстремальных
условий работы
Датчик контроля
повреждений
- своевременный
ремонт ленты,
экономия Ваших
затрат и времени

  Конвейерная
   т е х н и к а
основана в 2012

Web Office
Адрес: 109316, Москва, а/я 80
 Телефон: +7 (499) 641-05-57
     E-mail: con-teh@bk.ru